Esplora contenuti correlati

Posizioni organizzative

Data di pubblicazione: 10/12/2018
Data di ultimo aggiornamento: 15/01/2020

Sotto la qualifica di Posizione Organizzativa, abbreviata in P.O. , ricadono le posizioni di lavoro che, con elevata responsabilità di prodotto e risultato,  svolgono funzioni di direzione di uffici o servizi di particolare complessità caratterizzate da elevata autonomia gestionale ed organizzativa, attività con contenuti di alta profesionalità e specializzazione correlate a diplomi di laurea o, ancora, attività di staff, studio, ricerca, vigilanza e controllo caratterizzate da elevata autonomia ed esperienza.
Le P.O. , di norma appartenenti alla ex qualifica di funzionario, sono nominate ed incaricate della gestione del servizio loro conferito con decreto del dirigente titolare dell'area di appartenenza il quale determina con il medesimo provvedimento indirizzi e direttive della delega di funzioni in esso contenuta.
 
POSIZIONI ORGANIZZATIVE DEI SERVIZI COMUNALI

Magni Laura
Posizione Organizzativa del Servizio Urbanistica,Ambiente, Edilizia 
e-mail     laura.magni@comune.terranuova-bracciolini.ar.it
telefono  0559194773

Carrara Stefano 
Posizione Organizzativa del Servizio Contenzioso, Patrimonio, Società partecipate
e-mail       stefano.carrara@comune.terranuova-bracciolini.ar.it
telefono   0559194704

Cipolli Luisa
Posizione Organizzativa dei Servizio Demografico, Statistica, Elettorale, U.R.P.
e-mail       luisa.cipolli@comune.terranuova-bracciolini.ar.it
telefono   0559194706

Neri Francesca
Posizione Organizzativa del Servizio Attività Produttive, Promozione del Territorio, S.U.A.P.
e-mail      francesca.neri@comune.terranuova-bracciolini.ar.it
telefono  0559194705 

Benedetti Elena
Posizione Organizzativa del Servizio Programmazione e Bilancio
e-mail      elena.benedetti@comune.terranuova-bracciolini.ar.it
telefono  0559194781

Lignoli Stefano
Posizione Organizzativa del Servizio Lavori Pubblici, Servizi esternalizzati e Manutenzioni
e-mail      stefano.lignoli@comune.terranuova-bracciolini.ar.it
telefono   0559194760
 

Turchi Luisa 
Posizione Organizzativa dei Servizi Scolastici-Educativi-Formazione-Progettazione-Sport- Socio Assistenziali
e-mail      luisa.turchi@comune.terranuova-bracciolini.ar.it
telefono  0559194751

Monteferranti Roberto (dipendente Comune di Montevarchi)
Posizione Organizzativa Ufficio unico del personale
e-mail      roberto.monteferranti@comune.terranuova-bracciolini.ar.it oppure             monteferrantir@comune.montevarchi.ar.it
telefono 0559194753

Frosini Simone (dipendente Unione dei Comuni del Pratomagno)
Posizione Organizzativa Servizio di protezione civile gestito in forma associata con i comuni di Castelfranco Piandiscò, Castiglion Fibocchi e Loro Ciuffenna facenti parte dell’Unione dei Comuni del Pratomagno
e-mail simone.frosini@unionepratomagno.it
telefono 0559170223

Curriculum